Классификация моторных масел по API

Классификация моторных масел по API

Введите интересующий вас продукт
и оставьте заявку на расчет,
чтобы узнать цену и заключить договор



Система классификации моторных масел API (Американский Нефтяной институт) была предложена и разработана в 1969 году. С течением времени она дополняется и совершенствуется. Данная система установила три категории моторных масел по их качеству и назначению: S, C и EC.

Категория S предназначена для бензиновых двигателей. Каждый новый класс масла этой категории обозначается двумя буквами. 1-я буква – S, 2-я – буква алфавита по порядку. При этом требования к качествам масла и уровню их свойств с отдалением от начала алфавита повышаются.

Категория С предназначена для дизельных двигателей. В этой категории также для каждой новой генерации масла присваивается дополнительная буква по алфавиту, следующая за предыдущей буквой. Здесь тоже соблюдается закономерность – чем дальше 2-я буква от буквы А, тем новее эксплуатационный класс масла и выше уровень его рабочих характеристик. Наличие цифры дает информацию об использовании масла данной категории С в 2-х или 4-хтактных дизелях.

Категория ЕС включает в себя высококачественные масла, которые классифицируются как «энергосберегающие». Состоящие из маловязких и легкотекущих масел, они существенно экономят расход топлива на бензиновых двигателях

Онлайн подбор поможет вам подобрать оптимальное решение для вас и вашего оборудования

Онлайн-подбор разработан специально для Вас и Вашей выгоды! Он позволяет Вам найти оптимальное решение для вашей техники, сопоставимое по цене и качеству!

Специальное предложение для предприятий

Оформите заявку на бесплатный выезд технического представителя
и получите до 5-ти единиц продукции для собственных нужд за 0₽

0