Сроки хранения моторного масла - MKSM

Сроки хранения моторного масла

Введите интересующий вас продукт
и оставьте заявку на расчет,
чтобы узнать цену и заключить договор



Обычно срок в 5 лет определяется как предельно допустимый. Но если соблюдаются идеальные условия хранения, которые предполагают температуру окружающей среды до 60° C, герметичную тару, отсутствие прямого попадания на неё солнечных лучей, моторное масло может сохранять свои свойства примерно 10 лет, что делает возможным его использование.

При заливке моторного масла всегда стоит обратить внимание на его годность. Использовать его не рекомендуется в случае, если вышел срок его годности, по причине того, что содержащиеся в его составе вещества со временем распадаются, теряют свои свойства. Толку от такого масла не будет, а вред работе двигателя может быть нанесён.

Если моторное масло хранится в герметично закрытой канистре, что исключает его контакты с вредными воздействиями окружающей среды, то оно может длительное время сохранять свои свойства. Нахождение же масла для мотора в двигателе, который долго не работал, негативно влияет на его качество.

Происходит это из-за взаимодействия остатков топлива, старого масла с вновь залитым продуктом, вследствие чего возможно окисление новой порции. Если двигатель не запускался длительное время — от 6 месяцев и больше, то масло желательно поменять.

На канистрах с маслом производители обычно не указывают дату, до которой его допускается хранить. Только на некоторых упаковках с этим продуктом, которые выпускаются определёнными компаниями, можно найти информацию о том, какой срок хранения моторного масла является допустимым. Причём указывается, что относится это только к канистрам, хранящимся в герметичном состоянии, лишь это условие может гарантированно сохранять полезные свойства масла.

Онлайн подбор поможет вам подобрать оптимальное решение для вас и вашего оборудования

Онлайн-подбор разработан специально для Вас и Вашей выгоды! Он позволяет Вам найти оптимальное решение для вашей техники, сопоставимое по цене и качеству!

Специальное предложение для предприятий

Оформите заявку на бесплатный выезд технического представителя
и получите до 5-ти единиц продукции для собственных нужд за 0₽

0