Расшифровка маркировки моторных масел

Расшифровка маркировки моторных масел

Введите интересующий вас продукт
и оставьте заявку на расчет,
чтобы узнать цену и заключить договор



1. SAE

Класс 10W-50 означает что масла может использоваться при 40 градусах жары и – 20 мороза

Подробнее о SAE

2. Допуски

Производители автомобилей и техники проводят испытания предложенных им на исследование масел и выдают соответствующие допуски. К примеру, допуск Mercedez Benz 229.1 – достаточно высокий стандарт. Масло имееющее данный допуск может заливаться в двигатели Mercedes с соответствующей маркировкой.

3. ACEA

Классификация масел по АСЕА установлена европейской организацией производителей автомобилей и разделяет автомасла по их свойствам. В классификацию входят три категории по типу моторов, в которых рекомендуется применять данные масла. Эти категории в свою очередь делятся на подкатегории в зависимости от различных особенностей масел. Такая классификация позволяет, во-первых, отсеять низкокачественный продукт, а во-вторых, подобрать наиболее подходящий вид моторного масла для каждого двигателя.

Подробнее о АСЕА

4. API

Система классификации моторных масел API (Американский Нефтяной институт) была предложена и разработана в 1969 году. С течением времени она дополняется и совершенствуется. Данная система установила три категории моторных масел по их качеству и назначению: S, C и EC.

Подробнее о API

Классификации масел:

ACEA классификация маселAPI классификация маселJASO классификация маселSAE классификация масел

Онлайн подбор поможет вам подобрать оптимальное решение для вас и вашего оборудования

Онлайн-подбор разработан специально для Вас и Вашей выгоды! Он позволяет Вам найти оптимальное решение для вашей техники, сопоставимое по цене и качеству!

Специальное предложение для предприятий

Оформите заявку на бесплатный выезд технического представителя
и получите до 5-ти единиц продукции для собственных нужд за 0₽

0