Смазки для карданных крестовин купить в Москве

Смазки для карданных крестовин

Введите интересующий вас продукт
и оставьте заявку на расчет,
чтобы узнать цену и заключить договор



Рассмотрим карданный шарнир, а также ключевые особенности его устройства и применения. Его конструкция представляет из себя крестовину на игольчатых подшипниках. Область использования изделия довольно широка и включает в себя самые различные отрасли промышленности и транспорта. Предназначение данного узла — передача вращения из одной плоскости в другую.

Благодаря применению карданного шарнира в первую очередь в автомобильной промышленности, он весьма узнаваем среди автолюбителей. Ведь тяжело найти водителя, не знающего устройство карданного вала грузовика или внедорожника.

Рассмотрим особенности работы данной крестовины в целом и ее игольчатого подшипника в частности.

Высокое удельное давление, образуемое вследствие крайне большого крутящего момента, а также неустойчивый режим трения совокупно обуславливают применение специфических смазок. В их основе использованы масла с высокой и средней вязкостью (от 150 до 220 сантистокс при температуре 40°С).

Игольчатый подшипник, используемый в данной крестовине, также имеет ряд своих особенностей. Являясь разновидностью роликового подшипника, он содержит в себе продолговатые удлиненные тела вращения (так называемые иглы) с относительно малым диаметром. Такая конструкция позволяет использовать почти любые смазочные материалы, применяемые в обычных подшипниках качения. Исключениями являются лишь смазки с твердыми добавками, такими как, например, графит, так как они, вызывая спорадическое подклинивание игольчатых валов, будут неизбежно приводить к повышенной изнашиваемости.

ХарактеристикаМетод

EP2

Загуститель

Li-Complex

Диапазон рабочих температур, ºС

-30…+160

Классификация смазокDIN 51502

KP2P-30

Цвет смазкиВизуально

Темно-синий

Класс консистенции NLGIDIN 51 818

2

Пенетрация 0,1 ммDIN ISO 2137

265-295

Вязкость базового масла при 40ºС, мм2/сDIN 51562-1

220

Температура каплепадения,ºСDIN ISO 2176

≥250

Нагрузка сваривания, HDIN 51350

2930

Онлайн подбор поможет вам подобрать оптимальное решение для вас и вашего оборудования

Онлайн-подбор разработан специально для Вас и Вашей выгоды! Он позволяет Вам найти оптимальное решение для вашей техники, сопоставимое по цене и качеству!

Специальное предложение для предприятий

Оформите заявку на бесплатный выезд технического представителя
и получите до 5-ти единиц продукции для собственных нужд за 0₽

0